> Radio- El pirata.com

GIRA AMERICANA DE BLACK SABBATH

abril 30th, 2013porjavi jaguar

FECHAS DE LA GIRA AMERICANA DE BLACK SABBATH

Los británicos BLACK  SABBATH  han anunciado las fechas de la gira que les llevará  por Estados Unidos. Después de la expectación generada tras anunciar cuatro fechas en territorio americano, han decidido ampliar la gira a veinte conciertos.

La banda ha estado  recientemente por Australia, para luego marcharse a Tokyo, donde se  celebrará el primer OZZFEST japonés. Esperemos que se pasen por nuestro país , en su gira europea de noviembre y diciembre.

Fechas de la gira:

Thu- Jul 25 Houston, TX Cynthia Woods Mitchell Pavilion

Sat-Jul 27 Austin, TX Frank Erwin Center

Mon-Jul 29 Tampa, FL Live Nation Amphitheatre

Wed-Jul 31 W. Palm Beach, FL Cruzan Amphitheatre

Fri-Aug 02 Bristow, VA Jiffy Lube Live

Sun-Aug 04 Holmdel, NJ PNC Bank Arts Center

Tue-Aug 06 Detroit, MI DTE Energy Music Theatre

Thu-Aug 08 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena

Sat-Aug 10 Philadelphia, PA Wells Fargo Center

Mon-Aug 12 Boston, MA Comcast Center

Wed-Aug 14 Toronto, ON Air Canada Centre

Fri Aug 16 Tinley Park, IL First Midwest Bank Amphitheatre

Sun-Aug 18 Indianapolis, IN Klipsch Music Center

Thu-Aug 22 Vancouver, BC Rogers Arena

Sat-Aug 24 Seattle, WA Gorge Amphitheatre

Mon-Aug 26 San Francisco, CA Shoreline Amphitheatre at Mountain View

Wed-Aug 28 Irvine, CA Verizon Wireless Amphitheatre

Fri-Aug 30 Phoenix, AZ US Airways Center

Sun-Sep 01 Las Vegas, NV MGM Grand Garden Arena

Tue-Sep 03 Los Angeles, CA Los Angeles Sports Arena

Deja un comentario

Nota: Si tu comentario no entra dentro de las normas puede ser rechazado..